Зерновой коридор: Украина экспортировала 3,1 млн тонн зерна

В страны Европы, Азии и Африки отправилось уже 134 судна

Через «зерновой коридор» В течение 1,5 месяцев из портов Великой Одессы экспортировали уже 3,1 миллиона тонн агропродукции. Как информирует Украина молодая, об этом сообщает Министерство инфраструктуры Украины в Facebook.

 

Всего из украинских портов вышли 134 судна с агропродукцией для стран Азии, Европы и Африки.

 

Отмечается, что 14 сентября в рамках реализации "зерновой инициативы" из портов "Одесса", "Черноморск" и "Южный" вышли 5 судов из 153 тыс тонн продовольствия. Они направляются в страны Азии и Европы.

 

В понедельник балкер IKARIA ANGEL, зафрахтованный Всемирной продовольственной программой ООН, прибыл в порт "Черноморск" – загружено 30 тыс тонн пшеницы, оно отправится в Эфиопию.

 

В рамках реализации "зерновой инициативы" 12 сентября из портов "Одесса", "Черноморск" и "Южный" вышли 9 судов из 163,8 тыс тонн агропродукции — они направляются в страны Азии и Европы. В понедельник порты Большой Одессы планируют принять на вход 13 судов под загрузку. Как сообщала УМ, из украинских морских портов за 20 дней с начала работы зернового коридора. ; вышло 27 судов с с/х продукцией. Еще 20 заявок находятся на рассмотрении. 

 

Из портов Большой Одессы  8 сентября вышли «зерновым коридором» пять судов, загруженных украинской агропродукцией.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *