Залужный поздравил защитников с Днем авиации

Залужный выразил благодарность авиаторам за их героизм> сил Украины, генерал армии Валерий Залужный, прислал поздравительное поздравление сотрудникам авиационной отрасли по случаю Дня авиации.

 

Он выразил высокую оценку вклада авиаторов в национальную безопасность и подчеркнул важность их роли в защите украинского воздушного пространства.

 

Также Генерал Залужный отметил, что для успешного выполнения задач национальной обороны необходима надлежащая поддержка со стороны партнеров, в том числе поставки и модернизация самолетов.

 

Как информирует Украина молодая, поздравление Валерий Залужный написал  в соцсетях в субботу, 26 августа.

 

" Украинская авиация во время войны проявила свой подлинный характер, продемонстрировала силу. Военные и гражданские авиаторы, работники отрасли – высокий профессионализм, мужество и жертвенность.

 

Чтобы усилить защиту украинского неба, нам необходимы самолеты от наших партнеров. Верю, что перевооружение авиации уже не за горами, — отметил Залужный.

 

Главнокомандующий выразил уверенность, что «мотивированность украинских летчиков и всех работников авиационной отрасли сделает наращивание воздушных мышц еще более эффективным.

 

Залужный также почтил память погибших авиаторов.

 

< Как сообщала "УМ", недавно генералы Залужный и Милли обсудили потребность в средствах ПВО и РЕБ. 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *