Взятка от нацизма

Взятка от нацизма

Курт Рисс, «Тотальный шпионаж»: «Франция капитулировала задолго до того, как немецкие войска пересекли французскую границу. Элита, местами подкупленная, местами распропагандированная немецкими шпионами, и не собиралась сопротивляться Гитлеру. Подыгрывали Фюреру уже не скрываясь.

, о французском министре иностранных дел Бонне в Париже ходил такой анекдот: «Слышали, что наш министр иностранных дел получает зарплату также и от Франции?» Как выяснили позже французские контрразведчики, Бонне действительно получил от немцев чек на кругленькую сумму.

«А такого рода чеки имеют неприятную особенность: неожиданно следовать спустя много лет после того, как деньги уже были получены. имя Бонне за значительную сумму был продан Берлину и находился у Геббельса, следовательно, Бонне был в руках Гитлера».

Так может не национал-социализм поставил Европу на грань катастрофы, а элементарную взятку?»

ЛОРА ПОДГОРНАЯ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *