Вместо Лермонтова и Пушкина: в приграничной общине переменяют улицы

Вместо Лермонтова и Пушкина: в приграничной общине 

<p> Правда, устойчивого варианта вместо старых названий пока нет, а есть на каждое старое название по два новых  предложены. Итак, в ОТГ инициируют общественное обсуждение этого вопроса. Дискуссия в виде собрания граждан в населенных пунктах продлится с 5 октября по 3 декабря этого года.</p>
<p>Об этом сообщает Добрянская ОТГ в соцсетях. Приложение к распоряжению поселкового головы Светланы Быцко опубликовали на странице Добрянского поселкового совета.</p>
<p style=Читать также: Как живет пограничная? На этот раз рассказ о Добрянском обществе

Так, в пгт Добрянка, а также старостинских округах в Новых Яриловичах, Олешне и Александровке хотят переименовать улицы: Гагарина, Лермонтова, Смирнова, Пушкина, Григорьева, Артазеева, Байдакова на Апрельскую или Леонида Каденюка, Молодежную или Пограничников, Подлесную или Александра Довженко, Защитников Украины или Независимости, Переездка или Вишневую, Леси Украинки или Сиреневую.

Вместо Лермонтова и Пушкина: в приграничной общине переменивают улицы

Анжела Савченко:

— Печально, потому что должна быть улица Владимира Самойленко, который 7 лет в Добрянке жил . Но о нем не упомянули.

Марина Лисич:

— Анжела Савченко, я 15 лет прожила. Давайте вспомним? Улицу должны назвать пограничников? Они этого заслуживают…

Татьяна Мирошниченко:

— А чем уж Григор'ев Леонид Михайлович  не угодил? Родился в Добрянке, освобождал Украину от немецко-фашистских захватчиков, отличился в битве за Днепр, за что и было присвоено звание Героя советского союза (посмертно). Погиб в возрасте 30 лет (13.08.1913г. — 06.10.1943г.). Похоронен в Любече. Завтра – день его смерти. Что человек родился и умер не в то время? Не вся ,,советщина'' не наша. Надо помнить и уважать наших героев, в какое бы время они ни жили. А то пройдет 80 лет, появятся новые герои, и сегодняшний вычеркнут из своей жизни.

Мария Тодосенко Рязанова:

— Пора перестать называть улицы во имя кого-то, правильно написала Татьяна Мирошниченко, что пройдет время, придут новые… Что сейчас и произошло. Называйте улицы Каштанова, Сиренева, Квитнева, как угодно, хоть авеню/стрит #1,2,3,… Но не во имя кого-либо.

Валентина Соболь:

— Лучше бы поезд добивались, чем улицы переименовывать.

Татьяна Дубина:

— Подлесная звучит 😂

< /blockquote>

Надежда Фастенкова:

— Действительно, неужели это так важно в настоящее время, когда такая обстановка в Украине.

" Черниговский" писал, что только война заставила черниговских чиновников переуменовать улицу: на переименование улицы Рокоссовского в Чернигове пошло. 4 года.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *