Вместо Фьюри Дюбуа: WBA приказала Александру Усику начать переговоры по защите его титулов IBF/WBA/WBO в тяжелом весе против британца
|Александр Усик и Даниэл Дюбуа
Чемпионный комитет WBA заказал бой между суперчемпионом у тяжелом весе Александром Усиком и Даниэлем Дюбуа, сообщил Твиттер организации.
У обоих есть месяц, чтобы организовать и провести бой до 2 мая, прежде чем сделать ставку относительно гонорара. Усик (20-0, 13 КО), поскольку у команды были планы на Деонтея Уайлдера, который недавно был назначен как №1 претендент WBA.
Некоторые болельщики все еще хотят, чтобы Усик заплатил отступные 25-летнему Дюбуа чтобы Деонтей мог стать его следующим соперником. Тогда Дюбуа встретится с победителем боя Усик. Уайлдер.
Поэтому организация направила сообщение сторонам 3 апреля с 30-дневным сроком переговоров, начиная с 4 апреля и заканчивая 2 мая.
Однако вряд ли удастся перебить ставку, поскольку менеджмент Дюбуа, вероятно, решит провести бой с Усиком, рассчитывая на то, что их молодой боец выиграет, а затем они смогут провести безоговорочный внутренний бой с чемпионом WBC Тайсоном Фюри.
Издание Boxingnews24 предполагает, что уровень подготовки Дюбуа не соответствует уровню Усика. В своем последнем бою против южноафриканца Кевина Лерены в декабре прошлого года и в поражении Даниэля от Джо Джойса было бы лучше, если бы команда Дюбуа отступила, если это предложит менеджмент Усика, и позволили бы бой Усик-Уайлдер, при условии, что они получат бой с победителем.
Дюбуа имеет титул чемпиона WBA в «обычной» супертяжелом весе, который он выиграл в июне прошлого года, остановив Тревора Брайана в четвертом раунде.
Сам Усик в интервью ютуберу Владимиру Кобелькову так прокомментировал срыв боя с Фюри:
«Бой с ним состоится. Но не так, как планировалось. Не 29 числа.
Плюс, спортсмен признался, что он серьезно улучшил собственные результаты во время подготовки к встрече — поэтому готов встретиться с соперником.
Напоминаем, за предварительной договоренностью бой между Усиком и Ф‘юри должно было состояться 29 апреля в Лондоне.
"Время Черниговский" писал о спорте: в Чернигове провели соревнования бойцов ТРО и ОК "Север"