В Зеленском Нидерландах продемонстрировали военную технику для ВСУ

Во время осмотра военной техники в Нидерландах — все показано украинскому президенту будет отправлено. (Фото: Фейсбук Andrij Sybiha)

Президент Украины Владимир Зеленский в рамках визита в Нидерланды визуально ознакомился с военной техникой, которую государство пообещало передать украинским войскам для противостояния российскому вторжению.

 < /p>

Как информирует УМ, об этом сообщил заместитель руководителя Офиса президента Андрей Сибига в Фейсбуке.

 

Также сайт президента сообщил, что Зеленский на базе ВВС Нидерландов встретился с украинскими военными и ознакомился с образцами вооружения, которое передается Украине.

 

Сибига опубликовал на своей Facebook-странице фото с несколькими единицами военной техники, заявив, что Нидерланды – одна из стран-лидеров в помощи Украине.

 

Он отметил, что президент Зеленский лично поблагодарил воинов, персонал, парламент, правительство и своего приятеля премьер-министра Марка Рютта за сильную непоколебимую поддержку.

 

 

"Прямо отсюда вся техника будет доставлена ​​украинским воинам, тренировки. А это ПВО Patriot, бронемашина, артиллерия. То, что очень необходимо нам для победы. Спасибо", – написал Сибига.

 

Сам Зеленский отметил: "Здесь и сейчас мы видим, что такое помощь и что такое защита жизни. Это самая почетная миссия – делать все, чтобы жизнь победила. Оружие из этой базы, помогающее нашим защитникам, будет беречь жизнь – нормальная, свободная, основанная на уважении жизни украинцев и всех европейцев.

 

Президент Украины прибыл в Нидерланды поздно вечером в среду с неожиданным визитом. В четверг он выступил перед членами парламента в Сенате.

 

Также Зеленский посетил Международный уголовный суд (МКС). Выступая в Гааге, Зеленский подверг критике идею "гибридного трибунала" для наказания за преступление агрессии России.

 

Позже он провел пресс-конференцию вместе с премьер-министром Марком Рютте и премьер-министром Бельгии Александром Де Кроо , на которой говорилось о поставке в Украину F-16. Как сообщала УМ, президент Украины Владимир Зеленский находится с визитом в Нидерландах. Известно, что ряд государства планирует посетить Международный уголовный суд.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *