В Вашингтоне дипломат России топтал подсолнухи от детей из украинской диаспоры.
|
Сотрудник посольства РФ в США яростно топчет подсолнухи, которые принесли девушек. (facebook.com/oksana.markarova)
Подсолнухи, как символ украинской борьбы изрядно раздражают так называемых российских дипломатов даже в Вашингтоне.
В частности, сотрудник посольства России в США яростно топтал подсолнухи, которые принесли в здание посольства маленькие девочки из украинской диаспоры. Оксана Маркарова в соцсетях в понедельник вечером.
По ее данным, накануне неизвестные вырвали с корнями подсолнухи, которые украинцы из диаспоры высадили напротив посольства россии через дорогу еще в апреле.< /p>
Сейчас же две маленькие девушки в синей и желтой футболках принесли эти подсолнухи в посольство и положили их на плитку.
Через некоторое время у цветов затормозил автомобиль российских дипломатов. Из машины вышел мужчина и растоптал цветы.
«Соняхи действуют на захватчиков, как святая вода на чертей. Врагов очень раздражает каждый символ, напоминающий миру о нашей борьбе, достоинстве и победе, а также о бесконечном зле, которое русские причиняют нашему народу каждый день.
Дипломаты страны-агрессора ведут себя так же подло и низменно как и все захватчики, хвастаясь недостойными поступками, оправдывая убийц и рассчитывая на безнаказанность», — отметила госпожа Маркарова.
По ее мнению, ответственность обязательно наступит на международном трибунале, а до этого всем следует видеть и помнить их лица и поступки.
« . Военные преступники и лжецы – вот кто эти «эмиссары». на самом деле, это и есть их работа», — констатировала украинская дипломатка.
/>
Как сообщала "УМ", ранее глава Госдумы Вячеслав Володин гордо заявлял, что США стоит помнить о том, что Аляска в свое время была на русском и РФ может начать ее «возвращать».