В старейшем научно-исследовательском учреждении Черниговщины прошел День поля

В старейшем научно-исследовательском учреждении Черниговщины состоялся День поляНастоящий праздник аграриев и ученых состоялся на Носовской селекционно-исследовательской станции Мироновского института пшеницы имени Ремесла В.М. День поля. Научное учреждение уже более 112 лет, оно является одним из старейших учреждений Украины и хранительницей уникальных отечественных сортов зерновых. Среди участников мероприятия –ndash; представители власти района и общины, департамента агропромышленного развития Черниговской ОГА, коллеги-ученые из других областей Украины, а также фермеры и компании-партнеры опытной станции.

В старейшем научно-исследовательском учреждении Черниговщины состоялся День поля

В старейшем научно-исследовательском учреждении Черниговщины состоялся День поля

Мощное научно-аграрное учреждение под руководством Наталии Буняк доказывает на собственном примере, что государственное может быть успешным и даже в неравных условиях конкурировать с иностранной селекцией, работая на благо продовольственной безопасности страны.

Собравший день поля. коллег и партнеров из разных уголков Черниговщины и Украины, в который раз засвидетельствовал эту аксиому.

Носовская опытная станция – пример научного учреждения, которое в сложное для государства, науки и аграрного сектора время не только сохраняет и развивает отечественную селекцию, но и удовлетворяет потребности агросектора в элитном посевном материале, закупает современное оборудование и технику и уверенно держит экономический фронт.

В старейшем научно-исследовательском учреждении Черниговщины состоялся День поля< /p> </p>
<p><p><img decoding=

p>

В старейшем научно-исследовательском учреждении Черниговщины состоялся День поля </p>
<p>За все время работы на станции создано и зарегистрировано более 80 сортов разных сельскохозяйственных культур. Среди основных направлений научных исследований: селекция озимой ржи, ярового ячменя, овса, клевера, люцерны, лука и огурцов; проведение исследований по улучшению селекционного процесса и созданию сортов генетически защищенных от поражения основными болезнями и устойчивых к абиотическим факторам окружающей среды; создание голозерных сортов ярового ячменя и овса с высоким содержанием питательных веществ; оригинальное и элитное семеноводство зерновых, кормовых и овощных культур. старейшему научно-исследовательскому учреждению Черниговщины состоялся День поля» /></p>
</p>
<p>"Время Черниговское" писал об аграриях: </p>
<ul>
<li>Подешевело горючее и удобрения: аграрии Черниговщины готовы посеять больше площадей, чем прогнозировалось</li>
<li>Как живут и работают черниговские аграрии в "красной зоне"<< /li>
<li>Как уродил картофель на Черниговщине и почему аграрии не спешат его продавать</li>
</ul>
<p><strong>Источник</strong>: Виталий НАЗАРЕНКО. Фото автора</p>
<script type=(function (w, doc) { if (!w.__utlWdgt) { w.__utlWdgt = true; var d = doc, s = d.createElement('script'), g = 'getElementsByTagName'; s.type = 'text/javascript'; s.charset = 'UTF-8'; s.async = true; s.src = ('https:' == w.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://w.uptolike.com/widgets/v1/uptolike.js'; var h = d[g]('body')[0]; h.appendChild(s); } })(window, document);

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *