В Нежинском районе устроили лыжные гонки

Недавно в с. Нежинское состоялся турнир по лыжным гонкам. Примечательно, что стать на лыжню выразили желание многие участники – местные жители и гости. Трасса пролегала по улицам села, способствовало активности болельщиков. Девушкам надо было проехать один круг, а это 2100 метров, ребятам два круга – 4200 метров. Среди девушек лучшее время показала Юлия Градобик – 14 мин. 31 сек. Настоящая борьба за победу продолжалась в возрастной группе до 18 лет. Правда, всех сумел опередить Валентин Богдан, который преодолел дистанцию ​​за 26 мин. 38 сек. Среди гостей турнира лучшее время показал Дмитрий Избенко – 26 мин. 01 сек. В возрастной категории 45+ лучший результат показал Олег Лавский – со временем 20 мин. 36 сек. Все участники гонок получили заслуженные медали и грамоты.