В Черниговской области похоронили пятерых погибших в боях защитников
|Александр Снопок, Василий Ковтун, Сергей Доценко, Владимир Лаврик, Сергей Яременко 14 июня на Черниговщине в последний путь провели пятерых Защитников. Александра Снопко похоронили в Городнянской общине, Василия Ковтуна и Сергея Доценко — в Коропской, Владимиром Лавриком — в Олишевке, Сергеем Яременко — в Борзнянской общине. >Рядовой Александр Снопокродился 1 января 1969 года в селе Ваганичи, Городнянская община. Со временем переехал в село Вербовка, где и проживал.
В январе 2023 года мужчина присоединился к рядам ВС Украины. Службу нес в составе одного из подразделений воинской части А4773 в должности номера обслуги.
Во время выполнения одной из боевых задач в Донецкой области Александр получил минно-взрывное ранение. Медики из Запорожья боролись за жизнь нашего земляка, но, к сожалению, 8 июня 2023 сердце Александра остановилось. Дома его ждали дети, жена и родители. Похоронили воина в его родной деревне. в боях защитников» />
Рядовой Василий Ковтун родился 20 октября 1974 года в селе Атюша, Коропская община. В 1992 году окончил местную школу, после чего поступил в Нежинский сельскохозяйственный техникум.
После окончания срочной военной службы мужчина пошел работать трактористом в СПК «Правда», а после реорганизации сельскохозяйственного производственного кооператива работал отопителем в Атюшевской школе.
В ряды Защитников Украины мужчина присоединился в январе 2023 года, попав в состав одного из подразделений воинской части А4773 на должность стрелка-помощника гранатометчика. К сожалению, 5 июня 2023 года во время выполнения боевого задания в Донецкой области Василий погиб. В семье павшего земляка остались жена и две взрослые дочери. Простились с воином в Коропе, похоронили его на местном кладбище родного села. =»На Черниговщине похоронили пятерых погибших в боях защитников» />
РядовойСергей Доценкородился 20 мая 1983 года в Коропе. Здесь окончил местную школу.
По окончании школы учился в Бобровицком техникуме, где овладел профессией зоотехника. Некоторое время работал в водоканале в Коропе, затем — в столице, а в последнее время — в Коропском «Агролесхозе». -помощника гранатометчика.
4 июня 2023 во время боев возле одного из населенных пунктов Донетчины Сергей погиб. У воина остались мама, старшая сестра, сын. Простились с земляком в Карпе, похоронили на кладбище родного города. На Черниговщине похоронили пятерых погибших в боях защитников» />
Старший солдат Владимир Лаврик родился 10 января 2002 года в поселке Олишевка.
После начала полномасштабной войны Владимир присоединился к защитникам Украины. Службу нес в составе одного из подразделений воинской части А1815 в должности старшего наводчика.
К сожалению, 19 мая 2023 года во время выполнения боевого задания в Донецкой области Владимир погиб. Простились с юным воином в его родном поселке. Похоронили на местном кладбище.
Сергей Яременко родился 9 мая 1978 года. Учился в селе Галайбино, Борзнянская община, здесь в дальнейшем проживал и работал.
После начала полномасштабной войны мужчина попал в ряды защитников Украины. Службу нес в составе одного из подразделений воинской части А4773 и в должности стрелка-санитара.
К сожалению, 5 июня 2023 года во время выполнения боевого задания в Донецкой области Сергей погиб. Простились с воином у села Галайбино, похоронили его на местном кладбище. «На Черниговщине похоронили пятерых погибших в боях защитников» />
"Время Черниговское" писал о погибших Героях:
- В Прилуцкой и Носовской общинах прощались с погибшими в боях защитниками
- Родился в Бурятии, погиб в бою за Украину: на Черниговщине прощались с защитником li>
- В общинах похоронили трех погибших в боях бойцов ВСУ
- Рядом с могилой матери: на Черниговщине похоронили погибшего воина ВСУ
- На Черниговщине попрощались с воином-сапером: погиб от обстрела на Донетчине
- В Чернигове похоронили бойца: погиб на Донетчине
Источник: Черниговский областной ТЦК и СП, Коропский городской совет>