Site icon Черниговская правда

В Черниговской области мужчина за грантовые средства открыл мини-пекарню

На Черниговщине мужчина за грантовые средства открыл мини-пекарню мечты — создать собственную мини-пекарню — Андрей Могильный из села Новый Быков, что на Бобровичи, уходил два года.

Замысел стал реальностью благодаря программе «Собственное дело» правительственного проекта «еРабота», цель которой помочь желающим создать собственный бизнес или развить уже отлаженный.

«В нашей деревне, где проживает почти 3 тысячи человек, хлеб всегда был привозной. Хотя именно этот продукт один из самых популярных в рационе украинцев, и его потребляют ежедневно. Поэтому идея открыть пекарню и снабжать односельчан свежеиспеченным хлебом возникла еще в мирное время, — – рассказывает предприниматель. – Во время полномасштабного вторжения россиян Новый Быков оказался в оккупации. Хлеб перестали привозить. Тогда моя жена (она — пекарь с немалым опытом работы) начала печь его дома для семьи, друзей, соседей и просто односельчан».

Когда Черниговщину освободили от захватчиков, Андрей окончательно решил любой что положить начало семейному бизнесу, открыв мини-пекарню в родном селе. Как раз в то время он остался без работы. Надо было как-то снабжать семью. Да и односельчанам от этого только польза, ведь свежий ароматный хлеб с аппетитной хрустящей корочкой намного вкуснее привозного.

Были у Андрея и знания по бухгалтерскому учету, опыт работы в торговом предприятии, а еще – упорство, целеустремленность и предпринимательское дарование. Но… нужны деньги для старта. И здесь пригодилась  программа «Собственное дело» правительственного проекта «еРабота». Заявление на получение микрогранта вместе с бизнес-планом мужчина подал через портал «Действие».

Успешно прошел проверку деловой репутации и оценку бизнес-плана и получил грантовые деньги. Их предприниматель потратил на приобретение оборудования, сырья и аренды помещения. Андрей уже трудоустроил одного работника формировщиком теста, вскоре будет еще один – технолог-тестодел. Когда производство заработает на полную мощность, планирует расширить штат.

«Сейчас мы производим 100 буханок в день. Выпекаем ржаной и пшеничный хлеб по традиционной рецептуре без консервантов и химических примесей. Можем выполнять индивидуальные заказы, — говорит предприниматель. — Конечно, впоследствии объем производства увеличим, ассортимент расширим. Сейчас главное перезимовать, пристроившись к систематическому отключению света.

Кстати, на сегодняшний день Государственный центр занятости принял положительные решения о предоставлении микрогранта на создание или развитие бизнеса по 63 заявлениям и бизнес-планам жителей Черниговщины. . В результате планируется создание 145 рабочих мест.

"Время Черниговское" писал о бизнесе, который восстанавливают в области после нашествия россиян:

Источник : Черниговский областной центр занятости

Exit mobile version