На место происшествия прибыли патрульные. У подъезда многоэтажного дома полицейские увидели женщину, сидевшую на земле, она была в крови. Рядом стоял мужчина и держал в руке предмет, похожий на нож.
Патрульные приказали неизвестному бросить нож и отойти на безопасное расстояние. Муж выполнил требование охранников порядка. Впоследствии выяснилось, что это 49-летний сожитель потерпевшей. Его задержали.
Оглядывая женщину, полицейские увидели, что она ранена, ей сразу стали оказывать помощь. Пока один патрульный делал перевязку, другой — вызвал скорую и следственно-оперативную группу.
Пострадавшую госпитализировали в городскую больницу. Предварительно у нее 9 колото-резаных ранений. Мужчину задержали в порядке ст. 208 УПК РФ. Следственные действия продолжаются.
"Время Черниговское" писал о пьянном водителе, который снес ситилайт в Чернигове.
Источник: Патрульная полиция Черниговской области