В Беларуси уже в следующем году откроют три усиленных залога вблизи границы с Черниговщиной

В Беларуси уже в следующем году откроют три усиленных заставы вблизи границы с Черниговщиной > </p>
<p style=Пока в самой Украине продолжаются дебаты о возможном повторном наступлении россиян на Север — в Беларуси решили идти другим путем и строят пограничные заставы. Смета только одной из них — более $9 млн. Обезопасить весь периметр границы вдоль северных регионов Украины — и укрыть их новости пограничными залогами. Наибольшее количество построят в Гомельской области как раз рядом с Черниговщиной, сообщает «Гомельские Флагшток»: одна напротив Киевщины, две — Житомирщины и сразу три — напротив Черниговщины.

Как утверждает издание, белорусский диктатор и подчиненный путина верит в повторную оккупацию севера Украины: на белорусско-украинской границе ведется массовое строительство пограничных застав.

В ближайшее время в пограничной зоне будет осуществляться строительство 6 новых пограничных объектов. Информация о строительстве появилась на сайте государственных закупок.

Уже в июле 2023 года планируется сдать в эксплуатацию новый пограничный залог в селе Семеновка Гомельского района (на самой границе с Черниговщиной). Здесь планируется построить 2-этажное административное здание, 3-этажное общежитие для военнослужащих на 12 жилых блоков, питомник для содержания собак, городок пограничной службы, спортивный городок и другие вспомогательные здания и сооружения.

Через месяц планируется закончить строительство общежития для военнослужащих в селе Глубокое Гомельского района. Новый комплекс пограничного залога здесь открыли в 2021 году.

Два пограничных залога в течение ближайшего года планируется построить в Лельчицком районе. Расположены они будут в селах Гребени и Борово (близ Житомирщины). Оба пограничных залога имеют схожие архитектурно-планировочные концепции, включающие административное здание, общежитие на 8 жилых блоков, питомник для собак и различные специализированные площадки.

Новый комплекс пограничного залога до конца апреля 2024 года планируется построить в Наровле (близ Киевщины). Пограничный залог вместо пограничного поста был образован здесь в мае 2021 года. Новый комплекс пограничного залога будет построен в северо-западной части города на улице Минской.

В белорусе уже в следующем году откроют три усиленных заставы вблизи границы с Черниговщиной

Новые строительные работы по возведению комплекса пограничного залога запланированы в селе Гдень Брагинского района (возле Зоны отчуждения, недалеко от Черниговской границы). В декабре 2022 г. здесь открыли пограничный залог модульного типа. Строительные работы по строительству полного комплекса сооружений планируется закончить до конца мая 2024 года.

Новый комплекс будет представлять полноценную воинскую часть. Кроме административных помещений и мест обитания военнослужащих, здесь планируется также разместить склады, столовую, серверную, баню и даже теплицу. Такая инфраструктура сделает пограничный залог максимально автономным, что обусловлено его размещением в зоне радиоактивного загрязнения. jpg» alt=»В Беларуси уже в следующем году откроют три усиленных залога вблизи границы с Черниговщиной» />

В декабре 2022 года состоялось открытие еще одного нового пограничного залога на белорусско-украинской границе. Она разместилась в селе Круговец-Калинино Добрушского района (в 3 км от черниговской границы).

В настоящее время действующие власти избегают публикации подробной информации о стоимости строительства пограничной инфраструктуры. О масштабах бюджетного финансирования можно судить по сметной стоимости строительства пограничного залога в Семеновке. По состоянию на дату начала разработки сметной документации на строительство требовалось 11,3 млн рублей. Примерная стоимость закупки строительных работ и оборудования составила 12,4 млн рублей. В пересчете на сегодняшний курс это более 9 млн.  долларов.

В Беларуси уже в следующем году откроют три усиленных заставы границы с Черниговщиной

Массовое строительство новых пограничных залогов свидетельствует о том, что Лукашенко не верит в перспективы повторной оккупации Черниговской и Киевской областей российскими войсками и смену политического руководства Украины. Режим вкладывает значительные средства в создание принципиально новой пограничной инфраструктуры на границе с Украиной, резюмирует «Флагшток».

"Время Черниговское" писал о Беларуси:

  • В приграничных беларусах с Черниговщиной паводков на сотни километров. Возле Гомеля прорвало дамбу
  • Черниговское прикодирование: к Беларуси ни по товару, ни по пенсиям, ни на работу
  • Стало известно, куда и почему исчез черниговец в белорусе

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *