Трое павших воинов ВСУ похоронили в общинах Черниговщины

Трех павших воинов ВСУ похоронили в общинах Черниговщины

Роман Биневский, Константин Опанасенко, Антон Белябля В борьбе за свободу и Независимость Украины погибли трое воинов — вчера, 5 апреля, в Черниговской области их провели в последний путь. Романа Биневского похоронили в Чернигове, Константина Опанасенко — в Вертиевской общине, Антона Беляблю — в Репкинской.

Рядовой Роман Биневскийродился 2 января 1979 года в Херсонской области. Детство и юность провел в поселке Гродовка Донецкой области. Здесь окончил местную среднюю школу, а после нее – Димитровский учебно-курсовой комбинат по направлению "горня подземных установок". В течение жизни Роман работал на шахте "Стаханова".

Последние 6 лет мужчина вместе с семьей проживал в Чернигове, здесь работал на заводе по изготовлению котлов. После начала полномасштабной войны стал в ряды Вооруженных Сил Украины и попал на службу в состав одного из подразделений воинской части А1815 на должность радиотелефониста.

30 марта 2023 года во время выполнения боевого задания в Донецкой области Роман погиб.

>

Простились с воином в Чернигове в Екатерининской церкви, похоронили его на кладбище "Яцево" (фото 2-3).

Трех павших воинов ВСУ похоронили /></p>
</p>
<p><p><img decoding=

>Константин Опанасенко родился в Вертиевке 10 ноября 1987 года. Здесь окончил местную среднюю школу, а в 2005 году поступил в Киевское высшее профессиональное училище железнодорожного транспорта. После его окончания работал на железной дороге, в 2018 году получил образование в Винницком транспортном колледже.

К защитникам Родины мужчина присоединился в апреле 2022 года. На службу попал в состав одного из подразделений воинской части А4574

6 февраля 2023 года во время выполнения боевого задания в Донецкой области Константин получил тяжелые ранения. Врачи боролись за его жизнь, но 2 апреля сердце воина остановилось навсегда.

Простились с земляком в Нежине в соборе Всех Святых, похоронили его на кладбище родного села.

Трех павших воинов ВСУ похоронили в общинах Черниговщины

img class=»aligncenter» src=»/wp-content/uploads/45ae8b5aabe97e0d077be7433f1f6d5a.png» alt=»Трех павших воинов ВСУ похоронили в общинах Черниговщины» />

Белябля родился 27 декабря 1993 в селе Гучин Черниговского района. Здесь рос и учился, окончил 9 классов местной ОШ I-III степеней, после этого 2 года получал образование в Вербицкой ОШ. Далее Антон поступил в Черниговское высшее профессиональное училище №15, где овладел специальностью "агент по поставке".

По окончании обучения мужчина проходил срочную военную службу, а с января 2017-го по август 2018-го года службу в Государственной уголовно-исполнительной службе Украины. После событий 24 февраля присоединился к рядам защитников Родины, служил в составе одного из подразделений воинской части А2120.

26 марта 2023 года во время выполнения боевого задания в Луганской области Белябля Антон погиб.

Простились с защитником на его малой родине, похоронили на кладбище родного села (фото 6-7).

< Трех павших воинов ВСУ похоронили в общинах Черниговщины

>Трех павших воинов ВСУ похоронили в общинах Черниговщины

Черниговский" писал о погибших Героях:

  • Похоронили трех воинов из Черниговщины: погибли в боях на Донетчине
  • На Черниговщине похоронили погибшего на Харьковщине бойца
  • Из погибших в Харьковской области. первых дней вторжения в терробороне: в Чернигове похоронили погибшего бойца
  • В бою на Луганщине погибли отец и сын из Чернигова
  • Погибли на Луганщине: в двух общинах похоронили бойцов ВСУ
  • < /ul>

    Источник: Черниговский областной ТЦК и СП в Фейсбуке, Вертиевский сельский совет

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *