Третий новозеландец погиб за Украину
|< /p> 38-летний доброволец Кейн Тэ Тай был бывшим военнослужащим армии Новой Зеландии. Он находился в Украине почти год и стал третьим новозеландцем, погибшим в результате российско-украинской полномасштабной войны.
Как пишет New Zealand Herald, мать добровольца рассказала о своих опасениях за жизнь сына после того, как он перестал выходить на связь. У Кейна также осталась 12-летняя дочь.
Гибель защитника подтвердил командир подразделения, где служил доброволец. Новозеландец погиб на Востоке Украины. Кроме того, в Министерстве иностранных дел Новой Зеландии подтвердили, что им известно о смерти мужчины.
На прошлой неделе Те Тай стал известен тем, что во время освобождения села вблизи Бахмута Донецкой области вместе с собратьями наткнулся на подвал, где оккупанты держали украинских пленных. Тогда удалось спасти украинского бойца Алексея Гордеева, содержавшегося там без еды и воды более 40 дней.