Высший антикоррупционный суд обязал 300% ЗЕсвоего генпрокурора Костина открыть дело относительно нардепки СН Аллахвердиевой и признал незаконным отказ открыть дело относительно возможного незаконного его обогащения. Нардупка «корабельная сосна»-слуга не задекларировала подарок в 14,4 млн грн
Кроме этого ей подарили еще 5,3 млн грн и швейцарские часы за 310 тыс. грн, инкрустированные 11 белыми бриллиантами. Даритель, очевидно, наасфальтив и не имеет официальных доходов в таком размере.
ГПК обратился к генпрокурору Андрею Костину с требованием возбудить уголовное дело по очевидному факту нарушения закона о предотвращении коррупции. Но в течение 24 часов, как это положено при УПК, генпрокурор не ответил на заявление о преступлении и поэтому ЦПК обратился в суд.
Эта история в очередной раз (тихонечко в лес уйду) демонстрирует, что депутатская неприкосновенность нигде не делась, но решает теперь вопрос возбуждения уголовного дела не Верховная Рада Украины, как это было раньше, а персонально и единолично 300% свой генпрокурор. от ЗЭ очередная ложь, для лохов.
Своим все, чужим закон, недаром лидер слуг Корниенко заявил, что Аллахвердиева – «баба рабочая, как корабельная сосна».
Она не одна, Кирюха Тимошенко гуманитарный экстраджип коммунизировал, а еще Слуги народа считают, что сейчас выгодно покупать элитное жилье.
Член политсовета «Слуги Народа» и один из его кураторов в Харьковской области Вадим Слюсарев приобрел квартиру и помещение в элитном ЖК Podil Plaza & Residence. Зато Вадим Слюсарев никогда не был замечен как волонтер, но он четко понимает, что сейчас выгодно вкладываться в элитное жилье столицы
А в Купянске задержали депутата райсовета за коллаборацию – опять «Слуга народа» также является генеральным директором Купянского молочно-консервного комбината.
Зиновий ГУЗАРЬ