Скоро придет Филипп Красивый

Скоро придет Филипп Красивый

То, что было, есть то же, что будет; то, что сделалось, есть то же, что сделается. (с)

В начале 14 века имея огромные финансовые возможности, Орден тамплиеров постепенно с помощью подкупов и взяток взял под контроль половину дворянских родов Франции, фактически создав свое государство в государстве. Основанный первоначально как христианский, Орден давно отступил от христианства.

Ничего не напоминает? Финансовые возможности РПЦ в Украине колоссальны, они просто безумно влияют на власть всех уровней и легко лоббируют свои интересы. Могут спокойно не выполнять законы и фактически являются государством в государстве. Христианство для них просто ширма, за которой скрывается целый букет разных псевдорелигиозных культов.

Что же произошло с могущественными тамплиерами? А произошло все как в том анекдоте, потом пришел ̶л̶и̶с̶н̶и̶к̶ ̶ Филипп Красивый и всех разогнал. Мораль этой басни такова, все они крутые и могучие к первому Филиппу Красивому, а он обязательно придет. И, возможно, скорее, чем мы думаем.

Нестор НАЗАРОВ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *