Шестерых бойцов похоронили в общинах Черниговщины: погибли в боях
|Вадим Карцев, Артем Омеляненко, Руслан Товкач, Олег Клубов, Николай Борщ, Виктор Влахно На Черниговщине попрощались с шестью бойцами: Вадимом Карцевым, Артемом Омеляненко, Русланом Борщем Виктор Влахн. Об этом сообщает Общественное Чернигов со ссылкой на пресс-службу Черниговского областного ТЦК и СП.
Солдат Вадим КарцевРодился 13 января 1979 года в Куликовке. В 1994 году окончил Куликовскую школу. Учился в Куликовском училище.
Проходил срочную службу. В декабре 2022 года присоединился к ВСУ, был в подразделении воинской части А 4674 в должности номер обслуги. /08/e4f79cc53910c9a9f3195e900f568c2d.png» alt=»Шестерых бойцов похоронили в общинах Черниговщины: погибли в боях» />
Солдат Вадим Карцев
Погиб 10 августа 2023 г. при выполнении боевого задания в Запорожской области. Попрощались с воином в Куликовке, похоронили его на местном кладбище. =»Шестерых бойцов похоронили в общинах Черниговщины: погибли в боях» />
Солдат Артем Омеляненко родился 15 мая 2002 года. Проживал в селе Павловка Черниговского района.
После начала полномасштабной войны пошел в ряды ВСУ. Защищал Украину в составе одного из подразделений воинской части А 4722, занимал должность "электрик-моторист группы энергетического обеспечения".
Солдат Артем Омеляненко
Погиб 14 августа 2023 года во время выполнения боевого задания на Запорожье в результате вражеского артиллерийского обстрела.
Простились с воином в Чернигове в Екатерининском храме. Похоронили на кладбище в селе Павловка.
РядовойРуслан ТолкачРодился 2 августа 1974 года в Чернигове. Учился в 28 и 11 школах. Далее поступил в Черниговское ПТУ №18 по направлению "газоэлектросварщик, монтажник".
В 1992 году проходил срочную военную службу, в том же году начал работать сварщиком на одном из предприятий Чернигова.
>
Солдат Николай Борщ родился 14 апреля 1983 года в поселке Варва .
Впервые в ряды ВСУ присоединился в 2014-м. После окончания контрактной службы работал на Гнидинцевском газоперерабатывающем заводе. В первый день полномасштабной войны присоединился к роте охраны одного из отделов Прилуцкого РТЦК и СП.
Солдат Николай Борщ
Оборонял Чернигов, после чего присоединился к одному из подразделений воинской части А 4007, занимал должность командира боевой машины. Погиб 20 августа 2023 во время выполнения боевого задания на Донетчине. Простились с воином и похоронили его на кладбище в Варве.
Солдат Виктор Влахно родился 9 сентября 1976 года. Проживал в селе Лебединцы Варвинской общины.
После 24 февраля 2022 года защищал Украину в составе одного из подразделений воинской части А 0409, занимал должность стрелка-помощника гранатометчика. content/uploads/2023/08/5c6bd5572c01557521ec8775c26ea21c.png» alt=»Шестерых бойцов похоронили в общинах Черниговщины: погибли в боях» />
Солдат Виктор Влах /p>
Во время выполнения очередного боевого задания на Донетчине, в результате вражеского обстрела, получил тяжелые ранения. После этого был доставлен в Днепр в областную клиническую больницу.
21 августа 2023 года Виктор умер. Простились с воином и похоронили его в селе Лебединцы.
* * *
"Время Черниговское" писал о погибших Героях:
- Четыре погибших на фронте бойцов похоронили в общинах
- В Ичне и Чернигове прощались с бойцами, погибшими на фронте
- Трех погибших бойцов ВСУ похоронили в Чернигове
- В 2-х общинах на Черниговщине прощались с погибшими бойцами ВСУ
- На Черниговщине попрощались с двумя воинами, погибшими в боях в Донецкой области
< /ul>