“Шахтер” – обладатель Кубка Украины 2017 года (фото, видео)

2017-05-18 06:42

Благодаря единственному голу Марлоса, “Шахтер” смог завоевать помимо чемпионского титула еще и Кубок Украины.

Подпишитесь на новости «UkrMedia» в Facebook, Twitter или Google+

Кубок Украины. Финал 2016/2017

Шахтер – Динамо 1:0

Гол: Марлос, 80

Предупреждения : Срна, Феррейра, Пятов — Сидорчук, Кадар, Гармаш

На восьмой минуте Марлос не сумел реализовать пенальти (перекладина)

Финальный поединок Кубка Украины прошел с традиционными участниками – донецким “Шахтером” и киевским “Динамо”. Удивительно, но футболисты Сергея Реброва играли на равных с “Шахтером”, передает Rus.Media.

Тем не менее, уже на старте поединка в ворота Максима Коваля был назначен пенальти, однако Марлос пробил авторской траектории прямо в перекладину.

Основной акцент в атаках “Динамо” был направлен на Андрея Ярмоленко, однако лидеру “Динамо” никак не удавалось поразить ворота соперника. Запомнился центрфорвард несколькими оффсайдами и упущенными моментами.

Во втором тайме состоялись традиционные нервные разбирательства, в результате чего несколько игроков обеих команд были предупреждены.

А исход поединка решил все тот же Марлос, воспользовавшийся ошибкой голкипера – 1:0. На последней минуте Денис Гармаш мог сравнять счет, но завершающий удар был неудачный.

В итоге, у “Шахтера” уже 11 трофеев Кубка Украины – столько же у “Динамо” (11).

Шахтер: Пятов — Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили — Степаненко, Коваленко (Малышев, 84) — Марлос, Тайсон, Бернард (Зубков, 90+1) — Феррейра (Ордец, 90+3)

Динамо: Коваль — Пантич, Кадар (Цыганков, 84), Вида, Морозюк, Шепелев, Сидорчук (Рыбалка, 67), Антунеш — Ярмоленко, Гармаш, Беседин