Россия перебазировала самолеты, способные нести «кинжалы» в Беларусь, говорят британцы. В ВСУ говорят – на ход войны это не повлияет
|Тот же МИГ-31
Британская разведка устами тамошнего Министерства обороны в Твиттере предположила, что РФ передислоцировала гиперзвуковые ракеты «Кинжал» к оккупированной ею же Беларуси.
Это оружие может запускаться с МиГ-31К вкс РФ, дислоцируемых на российском военном аэродроме в белорусских Мачулищах.
Изображения показали, что два самолета-перехватчика МиГ-31К почти наверняка были припаркованы на белорусском аэродроме Мачулищи а большой топливный резервуар расположен неподалеку в защитной земляной берме.
Вероятно, оно связано с баллистической ракетой воздушного запуска AS-24 «Кинжал», крупногабаритным боеприпасом, для переноса которого приспособлен вариант МиГ-31К.
(function (w, doc) {
if (!w.__utlWdgt) {
w.__utlWdgt = true;
var d = doc, s = d.createElement('script'), g = 'getElementsByTagName';
s.type = 'text/javascript';
s.charset = 'UTF-8';
s.async = true;
s.src = ('https:' == w.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://w.uptolike.com/widgets/v1/uptolike.js';
var h = d[g]('body')[0];
h.appendChild(s);
}
})(window, document);