Site icon Черниговская правда

Путь в ЕС Украина планирует пройти менее чем через 2 года, — Шмигаль

Путь в ЕС Украина планирует пройти менее чем за 2 года, - Шмигаль

Мы рассчитываем пройти путь переговоров о вступлении в Европейский Союз менее чем за 2 года. И тогда Украина станет полноправным членом ЕС. Объем работы колоссальный.

Об этом информирует премьер-министр Украины Денис Шмигаль, пишет Dailylviv.com.

«В то же время мы видим, что наши европейские партнеры настроены на продуктивное сотрудничество в вопросе интеграции. Ярким свидетельством этого станет визит в ближайшие недели главы Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляен.

Мы ожидаем, что вместе с госпожой фон дер Ляен в Украину прибудут более 10 еврокомиссаров для проведения межправительственных консультаций.

Это будет не только важным сигналом дальнейшей поддержки Украины в войне, но и продемонстрирует, что ЕС открыт к переговорному процессу о вступление Украины», — сказал Шмигаль.

Вступление в ЕС и НАТО — сколько украинцев поддерживают, — социология

Еврокомиссия объявила положительное решение о предоставлении Украине статуса страны-кандидата в ЕС

Вступление Украины в ЕС не растянется на десятилетия и пятилетки: все произойдет быстрее, — ОП (видео)

Украина до сих пор находится в 10 годах от Евросоюза, — премьер Бельгии

Срочные сообщения читайте на канале DailyLviv.com в Telegram и в Твиттере или Facebook dailylviv.com

Exit mobile version