Просветитель Василий Пабат издал книгу о любви на изломе эпох
|Василий Пабат учился в Нежинском педагогическом институте в 1989-1994 гг. Эта повесть была написана сразу после учебы, но вспомнилось о рукописи после начала полномасштабного вторжения россии.
Это история короткой любви в начале 90х годов ХХ века в уникальное время, когда люди жили на рубеже эпох. Народ видел изменения к худшему, власть приспосабливалась и искала выгоду, криминал лез во власть, а одиночные чудаки мечтали о построении идеального государства Украина на руинах тоталитарного советского монстра, дрожащего от ветра свободы.
По словам самого автора: «Наше слово — это тоже оружие. Попыткам деукраинизации, которую поставили цель рашисты, противопоставляем украинский литературный ленд-лиз — неисчерпаем и непобедим».
Василий Пабат является членом правления областного общества «Просвита» имени Т.Шевченко, сейчас служит в Национальной гвардии.
Книгу можно приобрести в Чернигове в книжном магазине «Интермеццо» и в Нежине — в книжном магазине «Образование».