Премьер Эстонии Кая Каллас посетила Бучу и Бородянку

Премьер Эстонии Кая Каллас во время визита в разрушенной Буче (t.me/kyivoda) Премьер-министр Эстонской Республики Кая Каллас с рабочим визитом приехала на Киевщину: посетила Бучу и Бородянку.

 

Как информирует Украина молодая, об этом в Телеграмме сообщила пресс-служба Киевской областной военной администрации.

 

«Премьер-министр Эстонской Республики Кая Каллас побывала на Киевщине. В поездке по региону ее сопровождал председатель Киевской ОВА Руслан Кравченко, первый заместитель председателя КОВА Дмитрий Назаренко и представители местных властей,- говорится в сообщении.

 

 

Отмечается, что Каллас посетила Бородянку. Там побывала у расстрелянного российскими войсками памятника Тарасу Шевченко.

 

В Буче премьер Эстонии посетила место массовых захоронений мирных жителей, убитых российскими военными, расположенное на территории храма Святого Апостола Андрея Первозванного.

 

content/uploads/3c53de331e1dfc086df51864007f3823.jpg» />

 

Кравченко поблагодарил Каллас за то, что Эстонская Республика с первых дней военной агрессии помогает Украине.

 

 

«Очень важно, что Эстония одним из первых официально осудило стремление россиян уничтожить украинскую нацию, культуру, историю и идентичность. Победить страну-агрессора, защитить свободу и независимость можно только совместными усилиями, – отметил он.

 

Как сообщала УМ, премьер  Эстонии Кая Каллас во время совместной  пресс-конференции с президентом Зеленским в Житомире отметила необходимость создать специальный трибунал для привлечение к ответственности российского диктатора Владимира Путина и других приспешников, причастных к преступлению агрессии против Украины.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *