Поражение черниговских футболистов огорчила болельщиков

Поразка чернігівських футболістів засмутила вболівальників

В воскресенье, 5 мая, черниговская “Десна” принимала на домашнем поле аутсайдера турнирной таблицы одесский “Черноморец”.

Напомним, что минувшей игры против “Арсенала” северяне уступили противнику, и проиграли со счетом 2:0.

Поэтому более 3 тысяч болельщиков собрались на стадионе Гагарина, чтобы поддержать родной клуб, увидеть красивую игру, а главное победу черниговских футболистов.

Счет открыла “Десна”. Егор Картушов выполнил подачу с правого фланга в штрафную северян – Денис Фаворов сыграл на опережение и пробил ворота одесситов. Счет 1:0.

Но реакция противника была молниеносной. Арни Вільхамсон головой замкнул навес с правого фланга. Счет 1:1.

Северяне быстро отыгрались. На 22 минуте отличился защитник Андрей Гитченко. Счет 2:1.

Во втором тайме обе команды почти ничего не создали. Болельщики черниговцев уже праздновали победу.

Все изменилось на 86 минуты, когда дублем в ворота Литовки отличился Вільхамсон.

Но одесситам недостаточно было просто сравнять счет. Василий Павлов на 90 минуте переиграл Литовку.

Арбитр добавил 4 минуты к основному времени, и на последних минутах противник еще раз успешно пробивает ворота черниговской команды. Гол в ворота черниговцев забил Николай Мусолитин.

“Десна” в этом противостоянии не получает очков и готовится к следующему матчу против донецкого “Олимпика”