Помощь ООН и Канады: общинам Черниговщины передали специализированные микроавтобусы
|Михаил Коцюбинское общество начинает новую социальную услугу мобильный социальный сервис В села будет выезжать этот автомобиль со специалистами для всесторонней помощи нуждающимся. Микроавтобус, полностью оборудованный для этих нужд, передали соцработникам представители ООН и правительства Канады, страны, которая и профинансировала этот проект.
>Лариса Загрива
В мобильном социальном сервисе будут работать 7 специалистов. Среди них также юрист и психолог. А выезд будут осуществляться по запросам людей.
"Для победы требуется поддержка партнеров. Я и община очень благодарны ПРООНу и помощи Канады, что они выделили таки авто со всем оснащением. Это все будет работать на общину", — говорит Нина Ворох, глава Михаило-Коцюбинской общины.
Нина Ворох
Ключи от четырех микроавтобусов передали трем общинам Черниговщины – Михаило-Коцюбинской, Коропской и Нежинской и областном центре социальных служб. Международные партнеры надеются, что социальные услуги теперь станут гораздо более близкими для людей.
"Это очень важно для нас, для Черниговщины, что вы есть, продолжаете работать с общинами и они могут чувствовать поддержку и улучшать сервисы для граждан", — говорит Константин Мегем, первый заместитель начальника Черниговской ОВА.
>Эшли Малруни
В течение мая-июля для нужд общин Черниговщины, Донетчины, Харьковщины, Николаевщины и Сумщины ООН и правительство Канады передали уже 16 специально оборудованных микроавтобусов.
(function (w, doc) {
if (!w.__utlWdgt) {
w.__utlWdgt = true;
var d = doc, s = d.createElement('script'), g = 'getElementsByTagName';
s.type = 'text/javascript';
s.charset = 'UTF-8';
s.async = true;
s.src = ('https:' == w.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://w.uptolike.com/widgets/v1/uptolike.js';
var h = d[g]('body')[0];
h.appendChild(s);
}
})(window, document);