Полторы тысячи заявок на восстановление жилья
|В результате российской агрессии в области было зафиксировано более 18 тысяч сообщений о поврежденном и уничтоженном жилье.
Однако заявки в правительственную программу «Восстановление» подали только 1 463 граждан, как об этом сообщил начальник областной военной администрации Вячеслав Чаус. Из них в работе всего 658.
«На текущий ремонт жилья государство уже выплатило более четырех миллионов гривен. В целом, общины справились с задачей», — сообщил глава области.
Поскольку завершается первый этап правительственной программы, начальник областной администрации отметил ответственность руководителей общин за восстановление жилья.
Напомним, в программе помощи по восстановлению жилья «Восстановление» можно подать заявление и получить средства на ремонт жилья, поврежденное из-за войны войны. Максимальная сумма – 200 тысяч гривен. Претендовать на компенсацию могут те, кто оставил заявку на участие в программе и не восстановил поврежденное жилье за деньги.
Василий ЧЕПУРНЫЙ, «Голос Украины»