Политическая месть: Юрия Луценко перевели из аэроразведки Бахмута в терроборону
|Луценко назвал решение руководства перевести его из Бахмута в терроборону «политической местью».
(facebook.com/LlutsenkoYuri)
Эксгенпрокурор и эксглава МВД Юрий Луценко сказал, что он больше не будет воевать на Бахмутском направлении в подразделении аэроразведки "Птицы Мадяра", поскольку его переводят в территориальную оборону.
Как информирует Украина молодая, об этом командир взвода Юрий Луценко сообщил на своей странице в Facebook в субботу.
«Вчера получил персональный приказ выбыть из подразделения ВСУ Бахмута и продолжить службу в ТРО. Подразделение, где я 110 дней и ночей проходил службу на Бахмутском направлении, тоже перевели на другое направление. Выполнение обоих приказов постоянно мониторится для доклада в ОП», — говорится в сообщении.
Такое решение Луценко назвал «политической местью» и добавил:
«Не хочу во время войны говорить все, что думаю о политическом руководстве. И все же должен сказать две вещи: очень жаль, что силы обороны Бахмута в критический период, кроме проблем с боком, будут иметь еще и меньше глаз. Эта мелкая политическая месть не сделает Украину сильнее. Тех, кто голосовал не за Зеленского – 25%. А в Армии даже больше.
Так что давно пора бы работать на единство, не деля хотя бы бойцов на своих и чужих. Тем более, что места в окопах не спешат занять друзья Президента. Но приказ является приказом. Напомним, 20 февраля главнокомандующий Вооруженными силами Валерий Залужный назначил капитана Юрия. Луценко командиром взвода ударных беспилотных авиакомплексов.
Луценко назвал свое назначение командиром взвода роты ударных беспилотных авиакомплексов рядовым событием, которое произошло на фоне уличных боев в пригороде города Бахмут Донецкой области. /p>
Как сообщало УМ, подразделение аэроразведки "Птицы Мадяра" получил приказ от командования срочно покинуть Бахмут. Военные ВСУ обороняли город-крепость в Донецкой области более 100 дней.