Погибли в один день из-за вражеского авиаудара: на Черниговщине похоронили двух военнослужащих

Погибли в один день из-за вражеского авиаудара:

>

Виктор Борисенков и Валентина Водала-Топишко Вчера, 6 апреля на Черниговщине в последний путь провели двух воинов-земляков, погибших в один день из-за вражеского авиаудара 4 апреля. Виктора Борисенкова и Валентину Водала-Топишко похоронили в Батурине.

Старший солдат Виктор Борисенков родился 9 мая 1999 года в Батурине. В течение 2006-2015 годов учился в местной школе, после — в Конотопском профессионально-техническом училище, где овладел профессией водителя.

В сентябре 2022 года мужчина стал в ряды Вооруженных Сил Украины. Службу нес в составе одного из подразделений воинской части А3958 в должности стрелка.

К сожалению, 4 апреля 2023 года в результате вражеского авиационного удара Виктор погиб. Простились с воином на его малой родине на площади у Цитадели Батуринской Крепости, похоронив его на местном кладбище.

Погибли в один день из-за вражеского авиаудара: на Черниговщине похоронили двоих военнослужащих

Солдат Валентина Водала-Топишко

В 2015 году окончила факультет "истории и правоведения" заочного отделения Черниговского национального педагогического университета им.Т.Г.Шевченко, после чего устроилась учителем истории в Осицкую общеобразовательную школу. Чуть позже перевелась в Обмачевский УВК на должность воспитателя детского сада, где и работала до 2021 года. После начала полномасштабной войны женщина не осталась в стороне и добровольно решила вступить в ряды Защитников и Защитниц Украины. В сентябре она попала в состав одного из подразделений той же воинской части А3958 на должность оператора узла радиоперехвата.

К сожалению, 4 апреля 2023 года Валентина, как и Виктор, погибла в результате вражеского авиационного удара. Простились с Защитницей в ее родном селе, похоронили на местном кладбище. «Погибли в один день из-за вражеского авиаудара: на Черниговщине похоронили двух военнослужащих» />

5, 6 и 7 апреля 2023 года в Батуринской городской территориальной общине объявлены дни траура в связи с гибелью военнослужащих .

"Время Черниговское" писал о погибших Героях:

  • Трех павших воинов ВСУ похоронили в общинах Черниговщины
  • Похоронили трех воинов из Черниговщины: погибли в боях в Донецкой области
  • На Черниговщине похоронили погибшего бойца
  • С первых дней вторжения в терробороне: в Чернигове похоронили погибшего бойца
  • В бою на Луганщине погибли отец и сын из Чернигова

Источник: Черниговский областной ТЦК и СП в Фейсбуке, Батуринский городской совет

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *