Почему вас тошнит после приема витаминов?

Витамины могут вызывать тошноту

Употребление слишком большого количества жирорастворимых витаминов. Избыток жирорастворимых витаминов A, D, E и K может вызвать ощущение тошноты. Иногда это ощущение не проходит и через несколько часов. В случае развития хронической тошноты лучше проконсультироваться с врачом, чтобы он выявил точную причину и исключил возможное влияние витаминов.
 
Избыток витаминов, вызывающих раздражение. Ощущение дискомфорта в желудке может быть следствием избытка витаминов С, Е и железа, что вызывают раздражение. В этом случае чувство тошноты возникает при превышении ежедневно рекомендуемой дозы витамина С 75 мг, железа – 18 мг, а витамина Е – 15 мг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чем можно заменить витамины?
 
Прием витаминов на пустой желудок. Чувство тошноты нередко возникает при употреблении витаминов на пустой желудок. Независимо от разновидности витаминов, они вызывают незначительное раздражение желудка, которое усиливается в том случае, если он пустой. Именно поэтому витамины лучше употреблять вместе с пищей.
 
Оболочка витаминов. Тошнота может быть следствием оболочки ваших витаминов. Например, некоторые капсулы при растворении в желудке вызывают раздражение, а вот витамины для рассасывания или жевания является лучшей альтернативой. Однако, лучшую рекомендацию даст только врач.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

  • Как помочь ребенку при укусе насекомого?
  • 8 советов, как оторвать детей от компьютера
  • Торт “Пьяная вишня”
  • 35 невероятных кулинарных лайфхаків (ВИДЕО)

Подольская правда