Пиар вокруг сбитого «Кинжала»
|Только руководитель Воздушных Сил ВСУ Николай Олещук таки подтвердил очевидное — наши ПВО в ночь с 3 на 4 мая сбили аналоговенный «Кинжал» над Киевом.
Поздравляю всех с этим историческим событием. Однако вопрос, почему представитель ПС Игнат дважды опровергал это ущерб и еще наезжал на журналистов, которые по открытым фоткам все определили — остается.
Так вот – имею версию. Вполне вероятно, что это было давление ОП на военных. Ермочная побоялась, что скажут – вот, мол, поставили «петриот» Киев оборонять, свою задницу беречь. А все остальное страны не защищено. Вот и не хотели до последнего, чтобы военные это признавали.
Плюс не сомневаюсь, что на вопросе хотел попиариться ермак. А тут инфа пошла в народ – и уже не получилось бы как всегда свой рвотный пиар выдать. Поэтому и начали давить на ПС – мол, не говорите.
Да, есть еще версия, что типа сами военные не хотели курить этот «петриот». Хотя очевидно, что рашисты отслеживали запуск супердефицитной ракеты. И не могли не понимать, что если она не попала в цель — значит, сбить ее мог только «петриот». Поэтому все же думаю, что странное поведение г-на Игната вызвано не военными причинами.
И так – прикрытие столицы является очень естественным и правильным решением со всех точек зрения.
Богдан БУТКЕВИЧ