Site icon Черниговская правда

Первый французский мост установлен!

Первый французский мост установлен!

Черниговская область, как сообщалось ранее, перед Новым годом получила три моста из Франции. Первый из них уже установлен.

Три сборные конструкции мостов будут обеспечивать проезд по дорогам государственного значения на локациях, где во время боевых действий были разрушены искусственные сооружения. Как сообщили в областной Службе автомобильных дорог, модульную конструкцию одного из трех мостов собрали и установили на балки. Проезжая часть готова к эксплуатации – специальное покрытие износа было нанесено еще на заводе. Завершили установку перильного ограждения. В настоящее время проводится подготовка к устройству переходных монолитных плит. Дальше будет возможность проводить работы по устройству подходов к мосту.

После этого запустим движение транспорта и разберем временный объезд, построенный весной после деоккупации области, — объясняют в САД.

Важно, что все мосты не просто разборные, а спроектированы для конкретных локаций, поэтому имеют разную длину – 68, 34,2 и 23 метра. Французы специально приезжали летом в Черниговскую область для замеров и проектирования.

В общей сложности французский регион Иль-де Франс обязался поставить на Черниговщину шесть мостов. А в области в результате российской агрессии разрушены 26 переходов.

Василий ЧЕПУРНЫЙ, «Голос Украины»

Exit mobile version