Один немец стал наблюдателем на русском псевдореферендуме в Украине. И это не Шредер
|Это «чисто приватно, я ради этого взял отпуск», – заверил руководитель энергетической компании «Energie» Вальдек-Франкенберг.
Штефан Шаллер, руководитель энергетической компании «Energie» Вальдек-Франкенберг, участвует в организованном Россией псевдореферендуме на оккупированной части Запорожской области Украины. В заявлении для портала HNA Шаллер подчеркнул, что «хотел понять картину ситуации на месте». Это «чисто приватно, я ради этого взял отпуск», – заверил он.
Одному из российских агентств Шаллер сообщил, что все было очень хорошо организовано и среди населения был энтузиазм по голосованию. Российские государственные информационные агентства также распространяют фото и видео «немецкого наблюдателя за выборами», – пишет «Bild».
Штефан Шаллер уже выступал «наблюдателем» по выборам в России в 2021 году. Тогда он сопровождал выборы в Госдуму (нижняя палата парламента России) в российской республике Коми.
Гастроли Шаллера, «заказанные Кремлем» воспринимают плохо. Мэр района Вальдек Франенберг и председатель правления поставщика энергии Юрген ван дер Горст выразил свое разочарование. По его словам, он знал, что Шаллер был в отпуске и путешествовал, но не знал, что этот отпуск сочетался с обязанностями наблюдателя на выборах.
В понедельник руководство «Energie» Вальдек-Франкенберг должен принять окончательное решение по поводу дальнейшей судьбы Шаллера в компании, – информирует портал t-online.
Напомним, что Герхард Шредер — федеральный канцлер ФРГ с 27 октября 1998 по 22 ноября 2005 года. Личный друг Путина. Работал в российском Газпроме.
Украина требует срочного созыва Совбеза ООН, — МИД
Западная элита должна прозреть в отношении России, — премьер-министр Польши
Россия может атаковать Украину тактическими ядерными бомбами мощностью до 100 килотонн, — эксперты
От помощи Запада зависит, защитит ли Киев свою независимость, — Качиньский
и важные сообщения читайте на канале DailyLviv.com в Telegram. dailylviv.com