Обучение ВСУ и российские обстрелы одновременно: как в Корюковском районе распространились слухи о вторжении
|Фото из открытых источников
Днем 2 января Корюковской общиной начала распространяться информация о повторном наступлении российской армии в Украину. Причиной явилось сочетание двух факторов. Первый, в этом районе проводились планируемые учения сил обороны. Одновременно российские террористы дважды обстреляли пограничные границы.
Как известно, 2 января в Корюковском районе с 11.00 до 13.00. проходили учебные стрельбы подразделений Вооруженных Сил Украины.
В то же время российские террористы дважды обстреляли пограничные села в Сновской общине Корюковского района. Из САУ враги били по территории возле села Елино, из минометов – возле Липовки. По предварительным данным, повреждены 3 частных дома. Жертвы среди населения отсутствуют.
«Учитывая условную близость (ориентировочно 15 км) от места проведения стрельб и места обстрела и накладки во времени, звуки от стрельб могли быть расценены, как обстрел.
>
Также опровергаем информацию о наступлении и прорыве линии государственной границы в Корюковском районе!», — сообщили в Корюковской районной военной администрации.
«Время Черниговское» писал об обстрелах пограничья:
- Первый обстрел нового года: россияне били по Семеновской общине
- Ночью 31 декабря по Черниговщине россияне нанесли ракетный удар
- Почти 40 взрывов: из минометов и артиллерии россияне обстреливали приграничья Черниговщины
- Враг дважды обстрелял пограничные общины из минометов: ситуация к утру 29 декабря