Обвинения по Ермаку являются делом американцев — Офис президента
| Джо Байден передает Виктории Спартц ручку, которой подписывал законопроект2 года (Фото: скриншот по трансляции)
Обращения членкини Конгресса Виктории Спартц о необходимости решить "проблему" руководителя Офиса президента Андрея Ермака Президент Украины Владимир Зеленский не получал.
Как информирует УМ, об этом спикер президента Украины Сергей Никифоров заявил корреспонденту "Общественного".Это дело американской депутатки и американского президента. Дадим им самим разобраться. Там звучат какие-нибудь обвинения. Если у Виктории Спартц есть доказательства своих обвинений, пусть обнародует их. Пока, кроме обвинений одной из сотен этих депутатов, мы ничего не услышали», - отметил чиновник администрации президента.
Напомним, что член Палаты представителей США Виктория Спартц обратилась с письмом к президенту США Джо Байдену о необходимости проверить, есть ли так называемые "российские связи" у главы Офиса президента Андрея Ермака.
Спикер МИД Украины Олег Николенко посоветовал Виктории Спартц "оставить попытки заработать себе дополнительный политический капитал на безосновательных спекуляциях вокруг темы войны".
В ответ на заявление МИД Спартц на своем сайте опубликовал список претензий к Андрею Ермаку, чтобы президент Владимир Зеленский решил вопрос с ним. В частности, она обвиняет Ермака в неудачных мирных переговорах с РФ перед войной и скорую оккупацию Херсона.
Сопредседатель группы поддержки Украины в Конгрессе США Марси Каптур поддержала президента Владимира Зеленского и обвинила Викторию Спартц в опрометчивой помощи президенту России Владимиру Путину.
Украинский конгрессный комитет Америки осудил попытки подорвать доверие между США и Украиной после заявлений члена Палаты представителей Виктории Спартц.
Как сообщала УМ, писатель Андрей Кокотюха отреагировал на очередной скандал вокруг персоны Ермака и объяснил собственную позицию. Путинская формула Ермака? Что не так с главой Офиса президента Зеленского.
А также: Зе-рейтинг — превыше всего. Опасность властного популизма среди войны.