Обстрел зерновой сделки
|Сегодняшним обстрелом Одесского порту, из которого должно было идти зерно, пуйло снял все вопросы.
И относительно измены — то есть, возможности хоть какого-то перемирия. И относительно того, заработает ли все Стамбульское соглашение. Если честно – не сильно и надеялись, угу.
Рашка еще раз четко показала, что никакие соглашения с ней не стоят ничего, пока она не разбита в говно. Так что, думаю, можно не париться — зерно никуда не уйдет. Что и плохо с экономической и хорошо с политической точки зрения.
Весь мир сегодня только в очередной раз убедился в том, кто есть государство-террорист. И кто хочет не допустить поставки зерна в Африку и Азию.
Поэтому у нас теперь появился отличный аргумент для так называемого Глобального Юга. Мол, буквально на следующее утро после сделки рашка сама ее сознательно сорвала. Итак, ваши голодные дети — на совести кремля. И больше никого.
ЗИ: И как же хочется сейчас послушать раненое ООН. Ну и господина Эрдогана, который уже примерил на себя корону великого геополитического победителя.
Богдан БУТКЕВИЧ