Нежинская учительница победила в Кубке Украины по легкой атлетике

Учительница физкультуры нежинской ООШ № 4 Лидия Поляк на всероссийских легкоатлетических соревнованиях в столице завоевала сразу две награды. Женщина стала первой в забеге на 800 метров и получила второй результат на дистанции в 200 метров.

Кубок Украины по легкой атлетике уже традиционно проходит при содействии национальной Федерации легкой атлетики. Побороться за награды в минувшие выходные в Киев съехались любители и профессиональные спортсмены со всей страны. Нежинка Лидия Поляк на такого рода соревнованиях не новичок.

«Спорт это мое хобби и работа, – признается победительница. – Когда предлагают принять участие в соревнованиях, редко отказываю, ведь это стало частью моей жизни. Без активности уже себя не представляю».

Лидия Поляк многократная чемпионка всеукраинских, региональных и городских соревнований и спартакиад. Она уверена, ее любовь к спорту очень помогает в преподавании, а именно мотивации собственных учеников. В прошлом году учительница-спортсменка победила в общегородском конкурсе «Женщина года» в номинации «Физическая культура и спорт».

Источник: Уездные новости

Читайте новости ЧЕline в социальных сетях Instagram и Facebook.