Нежинка попала к Национальной сборной по дзюдо

Ніжинку НаталіюЧистякову недавно было включено в сборной Национальной команды по дзюдо.

Это достижение далось очень нелегко Натальи и ее тренеру СергіюПолтавцеву.

Начала Наталья 2017 год победой в открытом Всеукраинском турнире памяти Волынских мастеров дзюдо.

Этот турнир стал подготовкой к Чемпионату Украины по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, который также стал «золотым». В июле Наталья в составе Юношеской сборной Украины завоевала «серебро » на XI летнем Европейском юношеском олимпийском фестивале, который проходил в Венгрии.

На Чемпионате Европы по дзюдо среди кадетов до 18 лет, который проходил в Республике Литва, Наталья заняла седьмое место. Свое неоспоримое преимущество среди дзюдоисток Украины она закрепила на осеннем Чемпионате Украины по дзюдо среди юношей и девушек до 17 лет, заняв первое место.

Кроме соревнований по дзюдо, Наталья успешно выступала на соревнованиях по борьбе самбо. В ее послужном списке победы на молодежном чемпионате Украины,который проходил в г. Одесса в кубке Украины среди юношей и девушек до 18 лет, м. Белгород-Днестровский, и серебряная медальумолодіжному чемпионате мира по борьбе самбо, который проходил в Сербии.

Источник: Nizhynnews

Читайте новости ЧЕline в социальных сетях Instagram и Facebook.