НАБУ, САП и ВАКС нанесут мощный удар по всем коррупционерам, — нардеп

НАБУ, САП и ВАКС нанесут мощный удар по всем коррупционерам, descriptionPhotoСейчас завершается конкурс на главу НАБУ.

Об этом сообщил глава фракции Слуга народа в Верховной Раде Давид Арахамия, пишет Dailylviv.com.

«К сожалению, сейчас почти во всех сферах государственной деятельности в Украине сложилась такая ситуация с коррупцией, когда необходимы показательные судебные процессы.

Первые полгода после начала полномасштабной войны в Украине проявлений коррупции Практически не фиксировалось, однако далее некоторые люди, особенно те, кто отправил свои семьи за границу, решили здесь активно незаконно зарабатывать и эти деньги присылать своим родным… Мы много усилий тратим на то, чтобы выстроить в Украине независимую антикоррупционную вертикаль. НАБУ, САП и ВАКС», — отметил политик.

По его словам, на эти структуры никто не влияет, и их действительно боятся чиновники.

«Сейчас завершается конкурс на главу НАБУ , и где-то весной его выберут.Соответственно, в этой антикоррупционной триаде будет полный набор, и они смогут сделать мощный «залп» по всем коррупционерам, — подчеркнул парламентарий.

О коррупции в Украине теперь можно сообщить США

Прокурора Львовщины перевели в Киев на повышение: что будет контролировать

За городского голову Чернигова, который сжег на нужды жены 200 л бензина, вступились во Львове мэры 30 городов

Доходы чиновников-тыловиков должны быть известны народу : е-декларирование вернут

Все новые антикоррупционные органы в Украине пока троечники

Государственная антикоррупционная программа сосредоточена на послевоенном восстановлении Украины

 

< Срочные сообщения читайте на канале DailyLviv.com в Telegram и в Твиттере или Facebook dailylviv.com

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *