На войне погибли три спортсмена из Черниговщины
|art_date m-0″>Фото иллюстративное В Украине собирают информацию обо всех погибших спортсменах и тренерах. Сейчас уже известно о 70 убитых российскими захватчиками представителях спортивного сообщества.
Имена погибших опубликованы на сайте «Ангелы спорта», пишет "Время Черниговский".
Среди них трое черниговских спортсменов. Это боксеры Ярослав Рудич и Юрий Ворона, а также кикбоксер — Евгений Звонок.
27-летний Ярослав Рудич на фронте получил ранения, перенес ряд операций, но врачи не смогли спасти жизнь героя. Ярослав был чемпионом Чернигова и Черниговской области по боксу. Он защищал Украину с 2014 года.
25-летний Юрий Ворона погиб в первые дни войны в боях вблизи села Лукашевка, что недалеко от Чернигова. Его тело обнаружили только после бегства кафиров. Местные жители похоронили героя вместе с другими нашими воинами. Впоследствии Юрия перезахоронили. Он был трехкратным чемпионом Черниговской области по боксу и призером международных турниров. =»На войне погибли три спортсмена из Черниговщины» />
22-летний Евгений Звонок погиб в Чернигове после авианалета. Его тело обнаружили под завалами здания. Парень защищал город в рядах терробороны. Евгений был чемпионом Украины по кикбоксингу и серебряным призером Кубка мира. На войне погибли трое спортсменов из Черниговщины» />
Мы помним всех героев !