На Черниговщине похоронили бойца, погибшего вблизи Соледара
|
-0″>Георгий Каадзе В пятницу, 3 февраля, на Черниговщине попрощались с земляком, погибшим в бою за Независимость Украины!
Солдат Георгий Каадзе родился 26 сентября 1999 года в селе Красное. Здесь рос и учился в местной школе. В 2012 году Георгий вместе с семьей переехал в село Мрин, в 2016-м окончил Мринскую ООШ І-ІІІ степеней и поступил на учебу в Киевский НУБИП.
В ноябре 2022 года решил присоединиться к рядам ВС Украины и подписал контракт. Служил в воинской части А4350.
29 января 2023 года во время выполнения очередного боевого задания вблизи населенного пункта Соледар в Донецкой области Георгий Каадзе погиб.
"Обнаружил стойкость и мужество под время ведения боевых действий, в результате стрелкового боя с противником, получило огнестрельное ранение, не совместимое с жизнью», — говорится в сообщении на сайте Мринской общины.
Похоронили воина-земляка на местном кладбище села. Мрин.
(function (w, doc) {
if (!w.__utlWdgt) {
w.__utlWdgt = true;
var d = doc, s = d.createElement('script'), g = 'getElementsByTagName';
s.type = 'text/javascript';
s.charset = 'UTF-8';
s.async = true;
s.src = ('https:' == w.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://w.uptolike.com/widgets/v1/uptolike.js';
var h = d[g]('body')[0];
h.appendChild(s);
}
})(window, document);