На Брянщине снова хлопок. Местные чиновники открещиваются
|Властные источники России пока открещиваются от этой информации.
Глава администрации Климовского района прокомментировал сообщение о возможной канонаде.
Александр Исаев, глава администрации района эту информацию не подтвердил. Чиновник заявил, что в пограничном все спокойно. Хотя губернатор региона Александр Богомаз сообщил: здесь удлинен «желтый» уровень «террористической угрозы».
Кроме того, в Брянской области до сих пор действует запрет на полеты.
Между тем, Генеральный штаб ВСУ информирует, что по состоянию на 06.00 22 июля враг обстрелял позиции подразделений военных и гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Каменская Слобода и Николаевка Черниговской области, а еще провел воздушную разведку БпЛА тактического уровня.
Это довольно далеко от Сеньковки — 60 км до Николаевки и более сотни до Каменской Слободы. В Госпогранслужбе информируют: сам пункт пропуска «Сеньковка» разрушенный, со стороны памятника постоянно ведут россияне обстрел из минометов и стрелкового оружия. Запускают дроны. Возле монумента обустроена вражеская огневая позиция.
В общем же, с момента освобождения Черниговщины и Сумщины от российской армии — приграничье этих областей 900 и более раз было обстреляно россиянами.
Читать также: Значительно усилились обстрелы приграничья Черниговщины: возведение по состоянию на утро 23 июля