Миллиардер Бренсон в Гостомеле поинтересовался возобновлением аэродрома

После посещения аэродрома в Гостомеле, миллиардер Брэнсон задумался над его восстановлением

Основатель компании Virgin Galactic, миллиардер Ричард Бренсон приехал с рабочим визитом в Киевскую область.   Он побывал в разрушенном орками Гостомеле, посетил аэродром, где после начала русского вторжения шли ожесточенные бои.   После увиденного Брэнсон заинтересовался его восстановлением.   Как сообщает Украина молодая, об этом сообщил председатель Гостомельской поселковой военной администрации Тарас Думенко в Телеграмме.   Он отметил, что Бренсон постоянно выступает в поддержку Украины, ее суверенитета, территориальной целостности, а также за жесткие санкции против России, ее лидеров и экономики.
    «В Гостомеле он интересовался аэродромом ДП «Антонов», возможностями его восстановления. Вместе с представителями Укроборонпрома и ГП «Антонов» рассказали гостю о таких перспективах и имеющихся проектах реконструкции аэродрома», — заявил Думенко.
    Сегодня посетил разрушенную Киевщину, в том числе Ирпень, еще и президент Индонезии Джоко Видодо.   Об этом он написал в своем Twitter.   «Сзади меня жилой комплекс «Липки» в разрушенном войной украинском городе Ирпень. Вместе с мэром Ирпеня Александром Григорьевичем Маркушиным я собственными глазами увидел разрушения, нанесенные домам и инфраструктуре в результате войны. Надеюсь, эту войну удастся остановить в ближайшее время, – написал он.     Отмечается, что Джоко Видодо прибыл в Киев с официальным визитом. Он встретится с Президентом Владимиром Зеленским на фоне подготовки к саммиту G20.   Как известно, Ирпень, Буча, Гостомель и вся Киевская область были освобождены от российских захватчиков в начале апреля. В освобожденных городах и деревнях зафиксированы массовые убийства захватчиками мирных жителей.   Как сообщала УМ, премьер-министр Люксембурга Ксавье Бетель прибыл в Киев с рабочим визитом. Кроме столицы он посетил Бородянку, разрушенную во время оккупации российскими агрессорами.   Читайте на «Цензор.НЕТ»: Федеральный канцлер Германии Олаф Шольц увидены разрушения в Ирпене  назвал «ужасными». Он добавил, что страшно отдавать себе отчет, какие разрушения несет эта война.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *