Site icon Черниговская правда

Кремль не запугивает ЕС и Украину – Шарль Мишель

Шарль Мишель заверил, что Европейский Союз не прекратит помощь Украине (Фо )

Президент Европейского совета Шарль Мишель на пресс-конференции в Киеве после саммит Украина-ЕС заявил, что Евросоюз и дальше будет поддерживать Украину, несмотря на угрозы Кремля, и Украина станет членом ЕС.

 

Как информирует Украина молодая, об этом сообщает пресс-служба Офиса Президента.

 

«Этот саммит присылает два четких месседжа: первый – для вас и для людей Украины – ЕС будет поддерживать вас всеми возможными способами. Кремль нас не запугал и не запугивает. Потому что ЕС и Украина – семья»,– сказал Мишель.

 

«И второй месседж – будущее Украины внутри Европейского союза. Украинцы сделали четкий выбор в пользу свободы, демократии и верховенства права. Ваше будущее вместе с нами в нашем совместном Европейском союзе. Ваша участь – это наша судьба» – добавил глава Евросовета.

 

Накануне президент Владимир Зеленский заявил, что Украина заслуживает уже в этом году  подойти к началу переговоров о членстве в Европейском Союзе.

< Как сообщала УМ, президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляен, находясь в Киеве, выразила мнение, что Украина станет членом Европейского Союза.  

Exit mobile version