Сегодня во время визита в Корюковку Черниговской области президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер должен был спускаться в бомбоубежище, поскольку прозвучал сигнал воздушной тревоги.
На видео, распространенном в соцсетях, видно, как он общается на улице с журналистами и городским головой Ратаном Ахмедовым, когда прозвучала сирена.
Немецкое издание «Шпигель» отметило, что немецкому президенту пришлось «вести спонтанный разговор» с гражданским населением в бомбоубежище.
Визит президента ФРГ в Корюковку проходит уже второй раз – в прошлом году Франк-Вальтер Штайнмайер также посещал этот город, чтобы помянуть жертв второй мировой войны, которые были сожжены мадьярскими оккупантами под немецким командованием. Тогда было уничтожено почти 7 тысяч мирных жителей украинского города
Василий ЧЕПУРНЫЙ, «Голос Украины» Черниговская область. Фото из социальной сети Твиттер.