Как повлияла диверсия Российского добровольческого корпуса в 20 км от черниговской границы на количество российских войск?

Как повлияла диверсия Российского добровольческого корпуса в 20 км? /></p>
<p class=Константин Машовец

Несколько дней назад в приграничных с Черниговщиной участках Брянской области Российский добровольческий корпус устроил своего рода сенсацию с захватом некоторых объектов в местных населенных пунктах. Более подробно об этом можно прочитать здесь.

События якобы происходили в селах Любечаны и Сушаны, они расположены в 20 км друг от друга на участке российско-украинской границы в Черниговской области.

В российских новостях звучали сообщения о гибели водителя и ранения "школьника Федора"

Впоследствии, в РФ сообщили, что будут «обеспечивать границу». Как это повлияло на мобилизованный военный контингент, расположенный там?

Известный военный эксперт группы «Информационное сопротивление» Константин Машовец считает, что определенный эффект был.

Российское военное командование (явно под "влиянием" кремлевских структур) решило существенно усилить боевой состав своей оперативной группы (ОГ) войск "Брянск" из состава УВ "Запад". В частности, на это направление переместили 4 отдельных стрелковых батальона (осб), сформированных на базе ряда частей и соединений Восточного военного округа, а именно:

  • 16-й отдельный стрелковый батальон (осб) (сформированный на базе 60-й отдельной мотострелковой бригады 5-й общевойсковой армии Восточного ВО), развернулся в районе с. Рогов
  • 17-й ОСБ (сформированный на базе 101-й отдельной бригады материально-технического обеспечения (обр МТЗ) 5-й ЗВА Восточного ВО), развернулся в районе с. Еленка
  • 18-й ОСБ (сформированный на базе 7-й отдельной железнодорожной бригады (озбр) Восточного ВО), развернулся в районе с. Подлесные Новоселк
  • 19-й ОСБ (сформированный на базе 103-й обр МТЗ 35-й ЗВА Восточного ВО), развернулся в районе с. Алешковичи.

«Таким образом, можем констатировать, что боевой состав ОГ "Брянск"  формально усилился по крайней мере одной стрелковой бригадой 4-х батальонного состава. Но, очевидно, что это не для какого-то наступления, а скорее – для блокирования возможного повторения чего-то схожего с прошлым "пропагандистским рейдом" представителей РДК…

В связи с этим, у меня возникают достаточно веские сомнения относительно способности личного состава 4-х "стрелковых" батальонов с Дальнего Востока, укомплектованных тыловиками, эффективно кого-то и как-то ловить по Брянским лесам», — замечает Машовец.

"Время Черниговское" писал о зарождающейся границе:

  • Беспилотники, реактивные системы и САУ: россияне интенсивно обстреливали приграничья Черниговщины
  • И более месяца после трагедии в Елином остаются люди. Равнодушие и жестокость, из которой россияне убили односельчан — поразили всех
  • Россияне резко увеличили количество обстрелов приграничья Черниговщины: есть повреждения

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *