Херсон возвращается домой!
|По состоянию на 11 ноября Вооруженные силы Украины приступили к финальной стадии освобождения Херсона. Украинские защитники ликвидировали большое количество кафиров, пытавшихся переправиться на левый берег Днепра.
Об этом во время брифинга в Media Center Ukraine рассказал депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань.
«Оккупанты отходя накануне взрывали и Херсонскую ТЭЦ, и распределительную станцию Облэнерго, и у телебашни они разрушили электронную часть, то есть это все нужно будет восстанавливать. Но самое главное, сейчас провести деоккупацию. Большая часть россиян не смогли пересечь Днепр , они переодеваются, выбрасывают свою военную форму, пытаются прятаться в гражданской одежде», — рассказал Хлань.
В настоящее время местные СМИ сообщают, что херсонцы и жителей близлежащих населенных пунктов вывешивают флаги Украины, ожидая военных ВСУ.
Жители Херсона выходят на улицы с украинскими флагами в ожидании Вооруженных сил Украины в городе. Об этом сообщает местное издание «Мост», публикующее фото очевидцев.
На фото можно увидеть людей с украинской символикой на центральной площади Свободы, где весной прошли митинги против российской оккупации.
Отдельные СМИ сообщают, что украинские военные уже находятся на территории Херсона.
Украинские войска зашли в Берислав и Чернобаевку!
Слава мужественным херсонцам! Слава Украине! Слава Богу и ВСУ!