Глава Львовского облсовета на молитвенном завтраке в США: что происходит

Председатель Львовского облсовета на молитвенном завтраке в США: что происходит

Об этом сообщила председатель Львовского областного совета Ирина Гримак, пишет Dailylviv. com.

Это событие мирового масштаба с участием президента США традиционно происходит в первый четверг февраля. 

«В этом году в рамках молитвенного завтрака проходит Украинская неделя. Его программа предусматривает для лидеров мирового мнения возможность лично познакомиться с представителями украинской политики, бизнеса, науки, а также волонтерского движения, и с первых уст узнать о процессах и событиях , которые сейчас проходят в нашем государстве.», — отметила Гримак.

По ее словам, почти 500 украинских делегатов из США стали участниками мероприятий Украинской недели. Круглый стол «Травмы войны. Дети войны. Шаги помощи» состоялся в Ukraine House.

«Это был откровенный и сложный разговор о возрождении Украины, о нанесенных войной травмах, о последствиях боевых действий для детей, о возможностях реабилитации пострадавших от войны.

Прямой диалог позволяет нам наладить личные контакты с американскими друзьями: сенаторами, делегатами ООН, представителями благотворительных организаций и фондов, которые поддерживают Украину в борьбе с российским агрессором.

Надеюсь, что эти знакомства уже скоро станут основой надежного и регулярного партнерства рамках гуманитарных проектов и бизнес-инициатив», — подытожила Гримак.

Срочные сообщения читайте на канале DailyLviv.com в Telegram и в Твиттере или Facebook dailylviv.com

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *