Глава ГСЧС Сергей Крук уволен правительством после внутренней проверки

Ровенчанин Сергей Крук возглавлял ГСЧС Украины с 2015 года.

С должности главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Кабинет министров уволил Сергея Крука — этому предшествовала внутренняя проверка в ГСЧС.

 

Как информирует УМ, об этом 25 августа сообщил министр внутренних дел Игорь Клименко в Телеграмм.

 

«Правительство приняло решение об увольнении Сергея Крука с должности главы ГСЧС. Исполнение обязанностей председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям возложено на заместителя руководителя Службы Владимира Демчука.

 

Внутренняя проверка в ГСЧС завершена. По ее результатам будут приняты дополнительные кадровые решения», — написал Клименко.

 

Глава МВД добавил, что Государственная служба по чрезвычайным ситуациям работает в штатном режиме.

<  

Клименко не уточнил причины увольнения Крука.

 

Напомним, что в начале августа Государственное бюро расследований сообщило о подозрении нескольким чиновникам ГСЧС из-за действий которых, как считают правоохранители, 18 января 2023 года в авиакатастрофе погиб министр внутренних дел Денис Монастырский и другое руководство МВД.

 

Кабинет министров назначил Сергея Крука главой Государственной службы по чрезвычайных ситуаций 16 февраля 2022 года.

 

Сразу после этого выяснилось, что его теща Тамара Крицко стала владелицей 3 квартир в Ровно и заказала строительство дорогого коттеджного дома.

 

Как сообщала УМ, заместитель министра обороны Вячеслав Шаповалов ушел в отставку из-за пищевого скандала.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *