Генштаб: в результате утреннего ракетного удара на Черниговщине есть потери среди военных

Генштаб: вследствие утреннего ракетного удара на Черниговщине есть потери среди военныхАлексей Громов

Российская армия ударила ракетами по воинской части в Киевской области по направлению Черного моря и Беларуси по Черниговщине — сообщил заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба ВСУ Алексей Громов, цитирует «Укринформ».

«Враг нанес ракетный удар крылатыми ракетами "Калибр" из акватории Черного моря по воинской части в населенном пункте Лютеж Киевской области. В настоящее время есть информация, что одно здание разрушено и два здания повреждены. Кроме того, одна крылатая ракета была сбита в воздухе над Бучанским карьером, — подчеркнул он.

Громов уточнил, что противник нанес ракетный удар с акватории Черного моря из района мыса Фиолент.

В Черниговской области пострадало Гончаровское, по нему был нанесен удар реактивными системами залпового огня. В настоящее время установлено, что пуски были произведены из Беларуси из района Зябровка Гомельской области. «Есть потери в нашем личном составе. Потери уточняются, — добавил представитель Генштаба.

Утром 28 июля по Черниговщине ударили ракетами, зафиксировано более 10 «прилетов», информация о жертвах и разрушениях уточняется. Также враг обстрелял пограничные области, — сообщил в собственном телеграмм-канале глава Черниговской ОВА Вячеслав Чаус.

Читать также:&nbsp ;Атака из Беларуси: 25 запусков ракет утром и 6 истребителей днем

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *