Еще две общины Черниговщины получили ноутбуки для школ от международных благотворителей и Первой леди
|На Черниговщине продолжается реализации совместной инициативы Фонда Елены Зеленской и Глобальной бизнес-коалиции для образования (GBC-Education) донорами проекта «Цифровой актив для Украины», которая реализуется совместно посольством Украины в США и с компаниями HP Inc. и Microsoft Учреждения общего среднего образования Добрянской поселковой и Бахмачской городской территориальных общин получили современные ноутбуки.
При содействии Первой леди в заведения поступило 12 ноутбуков. Их получили. Добрянский лицей (8 ноутбуков), Олешнянский лицей им.С.Ф.Русовой и Новояриловичский лицей (по 2 каждый).
«Гаджеты — современные, с веб-камерой, мощным процессором и возможностью подключения к интернету, являются неотъемлемой частью образовательного процесса. Искренне надеемся, что такие современные ноутбуки помогут учителям Добрянского общества сделать образовательный процесс более понятным и качественным. Ведь сейчас, как никогда, важно, чтобы каждый ребенок смог возобновить свое обучение и иметь равные шансы на развитие», — комментирует страница Добрянского поселкового совета. больше – 66, которые уже распределили между заведениями.
Еще раньше гаджеты для дистанционного обучения получил преподавательский состав Черниговского областного научного лицея.
Как мы сообщали, 10 ноября, первая партия ноутбуков в количестве 3097 шт. передана учителям в Луганске и Черниговской области. Всего в ноябре благотворители планируют обеспечить школы Луганской, Донецкой, Херсонской, Днепропетровской, Житомирской, Черниговской и Киевской областей 20 981 учебной техникой.
"Время Черниговское" снимал сюжет о том, как ноутбуки используются в учебном процессе: Черниговская область — одна из первых областей получила ноутбуки для учителей при содействии фонда Елены Зеленской.